Юный талант «Аякса», о котором вы скоро услышите

трансферы сборная Голландии высшая лига Голландия Футбол

В этом блоге также будут обозреваться совсем юные таланты, которые в будущем, возможно, станут мировыми звездами. Начинайте болеть за них прямо сейчас.

НАСИ ЮНЮВАР,  «АЯКС U17»

Возраст: 15 лет (13.06.2003)

Амплуа: Атакующий полузащитник

Амстердамский «Аякс» через несколько лет представит футбольному миру жемчужину своей академии – Наси Юнювара. Наси родился в Заандаме (Нидерланды), но имеет турецкие корни, почувствовав страсть ребенка к мячу, родители решили отдать его в футбольную школу Заандама. До 2011 года Юнювар учился футбольным азам в Заандаме, пока его не пригласили в академию «Аякса», в парне сразу увидели талант и потенциал.

Два года назад, скаут «Манчестер Юнайдет» Хенни де Регт, который проработал в системе амстердамского клуба 18 лет, хотел подписать талантливого парня, представители МЮ даже встречались с родителями игрока и предлагали семье переехать в Англию. К слову, именно де Регт возглавлял молодежную скаутскую команду «Аякса», когда они нашли Наси Юнювара. Эриксен, Снейдер, Вертонген, Де Лигт – это все находки нынешнего руководителя европейского скаутинга английского клуба.

В 13 лет Наси уже играл за команды «Аякса» U15 и U16, где, кстати говоря, был капитаном, а также привлекался в сборные Нидерландов U14-15. Юный талант выигрывал множество индивидуальных наград на разных детских турнирах и считался самым одаренным футболистом академии, а в мае 2017 года подписал свой первый контракт с производителем спортивной экипировки adidas.

В начале декабря 2017 года юношеская команда амстердамского клуба приняла участие в футбольном турнире U15 MTU-Hallencup. Это двухдневный турнир, который ежегодно (с 2003 г.) проводится в Германии, привлекает лучшие футбольные академии мира и собирает ведущих скаутов европейских клубов. Через этот турнир прошли такие игроки как: Мюллер, Алаба, Киммих, Ройс, Гетце, Дракслер и многие другие игроки. В финале «Аякс» победил загребское «Динамо» 4:3, а Юнювар, оформивший хет-трик, с 26 мячами (рекорд за все время) стал лучшим бомбардиром и MVP турнира. Теперь парня вели уже несколько десятков клубов, каждый хотел видеть его у себя в команде. Многих поразила нацеленность Наси на ворота, и с какой легкостью ему удавалось забивать мячи. Неизбежными стали хайлайты с его участием на ютубе, стоит ли говорить, что сравнений с Лео Месси появилось еще больше.

Юнювар действительно очень сильно выделялся в игровом плане среди сверстников и старшеклассников, поэтому тренеры молодежной системы «Аякса» решили включить юного голландца в состав «Аякса» U17 на турнир Future Cup 2018. Четырнадцатилетний Наси Юнювар стал самым молодым игроком, когда-либо участвовавшим в этом турнире. Чтобы понять масштабность этого мероприятия, я просто скажу, что его транслируют такие телеканалы как Eurosport и Fox Sports в более чем 59 странах. Многие любители футбола впервые увидели молодое дарование в деле по телевизору, который показал миру, что его не зря считают одним из самых талантливых футболистов его возраста. Пять мячей, в том числе дубль в финале против итальянского «Ювентуса» (2:0) и приз лучшего игрока турнира, заставили ведущие спортивные издания заговорить о вундеркинде.

После турнира Юнювар стал игроком команды U17 на постоянной основе, а 14 апреля забил свой первый гол в Эредивизии U17. С таким прогрессом Наси может рассчитывать на скорый дебют в команде U19, а зная, как рано амстердамцы подпускают свою талантливую молодежь к тренировкам за основную команду, можно предположить, что через пару лет он наденет футболку главного клуба в системе «Аякса».

PS. В будущем планирую осветить для вас несколько известных детских/молодежных турниров, где принимают участие лучшие академии мира. Очень надеюсь, что наши ведущие футбольные школы будут участвовать во многих таких турнирах, ведь для юного мальчика очень важно почувствовать вкус и уровень этих мероприятий. В первую очередь, чтобы изменить уровень взрослого футбола, мы должны правильно готовить молодых футболистов.

Источник: http://www.sports.ru/

трансферы сборная Голландии высшая лига Голландия Футбол

НАСИ ЮНЮВАР,  «АЯКС U17»

Возраст: 15 лет (13.06.2003)

Амплуа: Атакующий полузащитник

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.